Всероссийский велокросс на призы Акционерного общества " Ижевский радиозавод"

Это был самый жаркий Всероссийский велокросс на призы Ижевского радиозавода за всю историю его проведения. Соревнования состоялись на две недели раньше обычного, 2-3 октября, в парке Берёзовая роща. Более 50 лет соревнования в столице Удмуртии закрывали сезон велокроссов, в этот раз впервые – открывали. Изменения в программе заездов связаны с нововведением Министерства спорта РФ – проводить соревнования не раньше, чем через три дня после очередных стартов.Случалось, состязания проходили под дождём и даже по первомуснегу, температура чаще всего едва поднималась до отметки 0°С. В этом году всё было иначе: светило солнце, стояла комфортная температура +10°С, трассу лишь слегка смочил ночью дождь.При подготовке дистанции пригодились оставшиеся после летнего урагана поваленные деревья, их организаторы использовали в качестве дополнительных искусственных препятствий. Один круг составлял 2530 метров, включал спуск к роднику, ставший визитной карточкой велокросса в Ижевске, крутой подъём, заезд на мостик, многочисленные змейки. На старт вышли 284 спортсмена, приехавшие в Ижевск из Перми, Екатеринбурга, Чувашии и Самары.

В 2 октября состоялся любительский заезд радиозаводчан. Дистанция составила четыре круга по 1200 метров. Среди мужчин с большим отрывом финишировал Игорь Белов (ИРЗ-Энерго). Лучшей результат среди женщин показала Ольга Феофилактова (АО «ИРЗ»).Серебряным дуэтом выступила семья Рязановых: Алексей (Локомотив) и Татьяна (ИРЗ-Связь) заняли второе место. Третье место среди мужчин завоевал Леонид Богданов, среди женщин – Валерия Сагирова (ООО «ИРЗ»).Призёры отметили, что трасса в этом году была слишком простая, изначально они готовились пройти те же испытания, что и профессиональные спортсмены.

В смешанной «Эстафете» первенствовала команда «Импульс - 1», опередив команду «Микст», составленную из гонщиков Самарской области и спортсменов «Импульса», тройку замкнула команда СШОР УР.  На Всероссийском велокроссе было разыграно 14 комплектов наград, из них 18 медалей завоевали представители команды «Импульс», в том числе – пять золотых. В классе «Элита» в заезде самых сильных спортсменов победителем среди мужчин стал Максим Гоголев (Самарская область), среди женщин – Анна Миролюбова («Импульс»). Автор  статьи Тамара Сегал

В категории "Мастерс " в этом году разыграли 3 коплекта медалей. Борьбу  любителем навязали спортсмены  из Перми и Игры. Что не участник, то легенда. Три круга (около 50 минут) в удовольствие. Борьба развернулась с первых минут. Гонку возглавил МС Андрей Баранов, Егор Обухов и Дмитрий Казаков.

В группе  50+  1 место у Иванова Андрея,  2 место Васильев Алексей, 3 место Малых Александр.

В группе 40 - 50  1 место Баранов Андрей, 2 место Бойчук Эдуард, 3 место Агафонов Станислав.

В группе 39+ 1 место Обухов Егор, 2 место Загуляев Николай, 3 место Широбоков Сергей.

Победители и призеры , чью  имена  вошли в историю велокросса

Мальчики  9-10  лет
    1 место Корепанов Алексей ( Удмуртская Республика, СК"Витязь")
    2 место Ногуманов Булат ( Удмуртская  Республика, ССШОР  по велоспорту)
    3 место Михайлов Ярослав ( Удмуртская Республика,  СШОР "Импульс")
          Девочки 9-10  лет
    1 место Шерстобитова Татьяна ( СШОР по велоспорту)
    2 место Антонова Карина ( СШОР "Импульс")
    3 место Камашева Виктория ( СШОР по велоспорту)
          Мальчики  11-12  лет
    1 место Печенин Роман ( Удмуртская Республика,СШОР по велоспорту)
    2 место Агафонов Артём ( Удмуртская Республика,  СК"Витязь")
    3 место Зембахтин Виталий ( Удмуртская Республика, СК "Витязь")
           Девочки 11-12лет
    1 место Новакова Анна ( Удмуртская Республика, СШОР "Импульс")
    2 место Ямщикова Алина ( Удмуртская Республика,  СШОР "Импульс")
    3 место Латаева Евгения( Удмуртская Республика, СШОР по велоспорту)

Самому младшему участнику  велогонки исполнилось 7 лет.
    В возрастной  категории  у юношей 7-8 лет победу  праздновал Полушин  Ярослав ( ССШОР по велоспорту)
    2 место Бородин Михаил ( СШОР "Импульс")
    3 место Садыков Карим ( ССШОР по велоспорту)

В смешанной эстафете  приняли участие 14 команд ( 5×1)
    1 место у команды Удмуртской Республики ( СШОР "Импульс"1)
    2 место у команды Удмуртской Республики ( СШОР "Импульс"2)
    3 место у команды Удмуртской Республики ( "СШОР по велоспорту Формат)

Мужчины
    1 место Гоголев Максим (Самарская область)
    2 место Печенин Евгений (Удмуртская Республика, ССШОР по велоспорту)
    3 место Москвин Данил (Удмуртская Республика, СШОР "Импульс")

1 место Анна Миролюбова
    2 место Гоголева Елена ( Самарская область)
    3 место Иванова Алена

Юниорки 17-18  лет
    1 место Михайлова Вероника( (Удмуртская Республика, ССШОР по велоспорту)
    2 место Иванова Анна ( Чувашская Республика)
    3 место Менькова Дарья (Удмуртская Республика, СШОР "Импульс")

Девушки 13-14 лет
    1 место Ростовщикова Софья ( Пермский край)
    2 место Тимошенко Полина ( Пермский край)
    3 место Сборная Дарья ( Свердловская область)

Девушки 15 -16  лет
    1 место Бонадыкова Анастасия
    ( Удмуртская Республика  ССШОР по велоспорту)
    2 место Зверева Анжелика Удмуртская Республика  ССШОР по велоспорту)
    3 место Дрокина София  ( Пермский край)

Юноши 13-14  лет
    1 место Зубченко Георгий Удмуртская Республика, СШОР "Импульс")
    2 место Вахрушев Матвей (Удмуртская Республика  ССШОР по велоспорту)
    3 место Шабалин Александр (Удмуртская Республика, СШОР "Импульс")

Юноши 15-16  лет
    1 место Белокрылов Михаил (Удмуртская Республика  ССШОР по велоспорту)
    2 место Николаев Егор ( Удмуртская Республика, СШОР "Импульс")
    3 место Вахрушев Павел (Удмуртская Республика, СШОР "Импульс")

Призеров  велокросса   зачислят  в Республиканский реестр детей и молодежи, проявивших  выдающиеся способности в области в спорта.  Вхождение в реестр дает право на  приоритетное  зачисление на профильные смены Центра "Тау", бесплатную  тьютерскую и психолого - педагогическую консультацию , а также консультацию по профориентации, возможность заниматься проектно - исследовательской деятельностью

Фото  в нашем инстаграме -  VELOIMPULS18.