Навигация

Вкус победы: главные успехи «Импульса» в 2019 году

Спортивный сезон 2019  для велосипедистов завершился, год был ярким, насыщенным  на спортивные события. Успехами и победами  спортсменов  ССШОР «Импульс» хотим поделиться с вами.

Лидер  спортивной сборной команды России Антон Синцов завоевал титул чемпиона  России  в олимпийской программе кросс – кантри. Успешно выступил на этапах Кубка мира:8 место в Андорре, 12 место во Франции,  на заключительном этапе в США 14-ый. Замкнул десятку сильнейших на чемпионате Европы  в Чехии,   на мировом чемпионате в Канаде показал  на 33 результат. Минуты радости подарил болельщикам, выиграв три международных гонки подряд в Испании. Летние олимпийские игры 2020 в Токио уже не за горами. В маунтинбайке можно рассчитывать только на одну мужскую путёвку  и Антон  готовиться  стать частью этого исторического события! Напомним, что на Олимпийских  играх в Рио  спортсмен  финишировал 12-м.

Тренеры   национальной спортивной сборной  делают ставку на Миролюбову Анну, спортсменка выступает в категории юниорки до 23 лет. Бронзовую медаль  завоевала Анна на первенстве России в олимпийской программе кросс – кантри, завоевала Кубок России в многодневной гонке. В гонке в гору Анна завоевала бронзовую  медаль чемпионата России. На международных соревнованиях завоевала полный комплект медалей в Греции, Псебае и Архипо - Осиповке. Удачно выступала на Кубках  и  первенстве  мира,  на первенстве Европе финишировала 16 из 45 сильнейших спортсменок Европы. В октябре  составе сборной спортсменка приняла участие  в Токио для участия в тестовых гонках  к ОИ-2020.

Медали завоевал Миролюбов Яков:  победитель первенства России по маунтинбайку в олимпийской  программе и серебряный призер  первенства России по шоссе  и международных гонок по маунтинбайку. В составе сборной  спортсмен принял участие в первенстве Европы по двум дисциплинам в Чехии и Нидерландах. Шоссейный сезон спортсмен завершил  на международных гонках в Италии. В этом году спортсмену присвоено звание « Мастер спорта России».

В Копейске  Кубке России по велокроссу  Москвин Данил завоевал серебро, а Анна Миролюбова бронзовую медаль .

Стоит отметить, что бронзовые  медали первенства России в возрастной категории среди юниоров    завоевала в командной гонке Ситникова Екатерина  и в олимпийском кросс – кантри Москвин Данил, бронзовую медаль  первенства России по велокроссу завоевал Дробязко Михаил в возрастной категории среди  старших юношей.