В Ижевске завершился чемпионат и первенство Удмуртской Республики по велосипедному спорту на шоссе в олимпийских видах

С 25-26 июня в пригороде Ижевска состоялся чемпионат и первенство Удмуртской Республики. В программе соревнований были групповые и индивидуальная гонка.

Спортсмены « Импульса» завоевали медали различного достоинства: Серебряным призером в индивидуальной гонке на 10 км стал Шабалин Александр среди юношей 11-12 лет. В шестерке сильнейших : Тугбаев Максим показал 4 результат, Козырев Андрей пятый. Кузьмина Ирина стала победительницей групповой гонки на 8 км и серебряным призером индивидуальной гонки , Ульяна Шушакова завоевала бронзу в индивидуальной гонке среди девушек 11-12 лет .

Бронзовую медаль первенства УР групповой гонки на 30 км среди юношей 13-14 лет завоевал Сентебов Савелий. Лучший результат «Импульса» в индивидуальной гонке на 10 км показал Краснов Иван, он четвертый, пятый результат показал Николаев Егор. Измайлова Виктория завоевала титул абсолютной победительницы первенства УР среди девушек 13-14 лет. За звание сильнейших боролись представителей из города Воткинска, поселка Нового и Игры, ССШОР УР по велоспорту и «Импульса».

Определись сильнейшие гонщики в возрастной группе у юношей 15-16 лет. Титул победителя в групповой гонке и бронзовую медаль индивидуальной гонки завоевал Санников Илья. Чернышев Михаил пересек линию финиша вторым в групповой гонке, а в индивидуальной показал 4 результат. Караваев Александр в индивидуальной дисциплине завоевал серебряную медаль. Шестерку сильнейших спортсменов Удмуртии в индивидуальной гонке замкнул Бородин Максим. Новгородова Марина победила в групповой гонке и завоевала 2 место в индивидуальной гонке на 15 км, Мария Чувашова показала 4 результат среди девушек.

В возрастной категории среди юниоров 17-8 лет отличился Клинкович Кирилл, он завоевал бронзовую медаль в групповой гонке , Намазов Артур завоевал 3 место в индивидуальной гонке и финишировал четвертым в групповой гонке. Титул серебряного призера в групповой гонке чемпионата Удмуртской Республики завоевал Левашов Захар.Бронза и серебро у Муллахметова Ильяса в двух видах программы. Федотов Григорий замкнул шестерку сильнейших спортсменов.

В ближайшее время сильнейшие гонщики республики будут выступать на чемпионате и первенствах России в составе сборной команды Удмуртской Республики в Белгороде и Кыштыме.