Успехи байкистов в Псебае

Всероссийские соревнования по велоспорту – маунтинбайку завершились 18 апреля в пос. Псебай Краснодарского края.

В возрастной категории среди девушек 15-16 лет Миролюбова Анна стала победительницей гонки на 8,2 км, преодолев дистанцию за 37 минут. На старт вышли 24 гонщицы из Санкт – Петербурга, Челябинской, Самарской, Ростовской, Новгородской и Мурманской областей, Республики Татарстан и Чувашской республики, Пермского края. Кудрина Виктория завершила гонку четвертой. Среди юношей 15-16 лет на старт вышли 44 спортсмена из 15 регионов страны. Миролюбов Яков в упорной борьбе стал бронзовым призером соревнований, пропустив вперед представителей Пермского края и Санкт–Петербурга.

На II (заключительном) этапе первенства России по велоспорту – маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору» среди юниоров Левашов Захар завоевал четвертое место в протоколе и набрал 19 очков. В итоговом протоколе по сумме туров Захар единственный удмуртский спортсмен в десятке сильнейших среди юниоров, у него 8 место.