Навигация

Спортсмены «Импульса» в шестерке сильнейших на чемпионате России по велоспорту - шоссе в командой гонке

Чемпионат России по велоспорту - шоссе в командной гонке завершился в Ижевске 8 сентября 2020 г. Принцип проведения командной гонки гонок заключается в том, что четыре велосипедиста из одного субъекта РФ одновременно принимают старт. Через несколько минут стартует вторая команда, а затем третья и т. д. Сорок четыре гонщика, а это 11 команд, из 8 субъектов Российской Федерации, боролись за титул сильнейших команд чемпионата России. Командная гонка на 75 км состоялась по Шабердинскому тракту.

Победителями стали команда Самарской области (01:32:56), второе место у команды Московской области (01:33:07), команда Омской области финишировали с третьим результатом (01:36:48). В составе сборной команды Удмуртской Республики выступали гонщики СШОР «Импульса» Шкляев Владимир и Антипучк Александр, а также спортсмены школы по велоспорту УР Горюшин Александр и Полуденко Евгений. Команда сборной Удмуртии замкнула шестерку сильнейших.

В рамках всероссийских соревнований по велоспорту – шоссе стартовали женщины индивидуальную гонку на 25км. Победительницей стала спортсменка «Импульса» Анна Миролюбова Второе место у представительницы Самарской области Уваровой Марины, третье место у Файзулиной Гульнары из Свердловской области В групповой гонке всероссийских соревнований на 52 км 9 сентября Анна Миролюбова завевала 2 место ( финишировала с результатом 1:40:22). Представительнице Самарской области Уваровой Марине Анна проиграла 1 секунду. 3 место у Чирковой Софьи из Удмуртии.

С 25 сентября по 1 октября спортсмены снова примут участие в чемпионате России в Ижевске