Сборная Удмуртской Республики по велоспорту - шоссе в общекомандном зачёте завершила соревнования на четвёртом месте.

В Майкопе завершилась IV летняя Спартакиада молодежи России по велосипедному спорту - шоссе. В соревнованиях принимали участие 244 спортсмена из 24 субъектов Российской Федерации. В течение четырех дней, сильнейшие велосипедисты России в возрасте от 17 до 22 лет боролись за награды в индивидуальных гонках на время, командных и групповых гонках и критериуме.
    Сборная команда Удмуртской Республики в составе которой были спортсмены ССШОР «Импульс» Кудрина Виктория, Левашов Захар, Федотов Григорий и Брост Никита заняла в общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации 4 место. Победителями стали спортсмены Санкт – Петербурга, 2 место у сборной Московской области, 3 место завоевала Москва.
    Летняя Спартакиада молодежи России является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации спорта, а также повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного резерва России по видам спорта, включенным в программу летних олимпийских игр.