Призеры всероссийских соревнований и первенства России по маунтинбайку

12 июля 2015г. завершился чемпионат и первенство России, всероссийские соревнования по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс - кантри».

В город Ижевск съехались 279 гонщиков из ведущих центров маунтинбайка страны : Москвы, Санкт – Петербурга, Самары, Свердловской области, Крыма, Чувашии, Тюмени, Кировской и Пермской областей, Краснодарского края.

С 9 по 12 июля , не смотря на дождливую погоду и ветер, спортивные страсти на трассе в районе стадиона «Нефтемаш» не прекращались.

Среди девушек 13-14 лет на всероссийских соревнованиях Кудрина Виктория завоевала 2 место, уступив на дистанции 7,3 км сопернице из Санкт–Петербурга 2,35 мин. У юношей на старт вышло 51 спортсмен. 4 место у Миролюбова Якова.

За медали первенства России среди девушек 15-16 лет боролись 27 участниц. Преодолев дистанцию в длинною 8,2 км 2 место завоевала Миролюбова Анна, пропустив вперед соперницу из Чувашии. В категории юниоры Левашов Захар завоевал 3 место, уступив представителям из Санкт–Петербурга 1,32 мин.

За медали чемпионата России по маунтинбайку в категории «элита» на старт вышли бороться 20 гонщиков: братья Гоголевы Антон и Максим, Алексей Медведев, Сергей Николаев, Иван Селедков - основной состав национальной сборной команды. Гоголев Антон занял 6 место в итоговом протоколе. Титул чемпиона России завоевал Гоголев Максим, выступающий за Самару. Среди женщин в категории «элита» Ирина Калентьева, представительница Чувашии стала 12-кратной чемпионкой России.

Поздравляем команду тренеров с отличными результатами !