Навигация

Праздник велокросса в Березовой роще

В парке Березовая роща состоялся спортивный праздник велокросса. Что такое велокросс? Велокросс – зрелищная дисциплина. Это спорт – ветеран, спорт –отец, из которого в свое время родился маунтинбайк и все его многочисленные направления. Но, маунтинбайк не во всем превзошел своего прородителя, и велокросс, обретает свою популярность и народную любовь. Грязные ванны, сырость, пешие залеты, безумный кросс-фит и дикие скорости на прямых участках! Спортсмены из спортивных школ Ижевска, поселка Игры приняли участие в муниципальном чемпионате и первенстве.

В 8 возрастных категориях определились победители и призеры. Спортсмен из Игры Корепанов Алексей завоевал титул победителя среди юношей 8 лет и моложе. Михайлов Ярослав из « Импульса» второй, Булат Ногуманов представитель ССШОР УР третий. В возрастной группе среди юношей 9-10 лет стартовали 22 участника. Лучший результат на дистанции 4,5км показал спортсмен Полуденко Арсений.

Представители СК « Витязь» Артём Агафонов второй, Ревуннов Владислав третий.Среди девушек победу праздновала Ямщикова Алина из « Импульса» , Латаева Евгений вторая, Мария Каштанова третья, обе спортсменки из ССШОР УР. Спортсмены ССШОР УР завоевали весь пьедестал в возрастной категории среди юношей 11-12 лет. Спортсмены стартовали группой в 30 участников. С отрывом в 29 секунд первым финишировал Дементьев Сергей, Новиков Егор второй, Всеволод Бойчук третий. Среди девушек победу праздновала Кузьмина Ирина, Шушакова Ульяна финишировала второй, Камилла Исхакова завоевала бронзовую награду, спортсменки тренируются в « Импульсе». Золото в возрастной категории среди юношей 13-14 лет завоевал Матушкин Антон из СК «Витязь», второе место завоевал Егор Николаев из « Импульса», представитель Игры Ладыгин Алексей на третьем месте. У девушек победу праздновала Зверева Анжелика из ССШОР УР, представительницы « Импульса» Измайлова Виктория вторая, у Анастасии Бонадыковой бронза. Юноши в возрастной категории 15-16 лет преодолели дистанцию 9 км. Сильнейшими стали спортсмены из « Импульса»: золото завоевал Дробязко Михаил, серебро у Бородина Максима, 3 место у Хусаинова Ильфата. Среди девушек победу праздновали спортсменки ССШОР УР:Зорина Юлия финишировала первой, Колесникова Кристина вторая, Ксения Запольских третья.

Титул чемпиона Ижевска завоевал спортсмен « Импульса» Москвин Данил, серебро у Ревунова Андрея из « Витязя» ,Намазов Артур третий. Среди женщин победу праздновала Миролюбова Анна из « Импульса», Алсу Фаттахова пересекла линию финиша второй, Алина Караваева третья.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска, а также ценными призами от наградного спонсора магазина «Триал спорт». Организаторы выражают благодарность администрации «Парков Ижевска» за содействие в организации спортивного мероприятия.