Навигация

Победители и призеры республиканских соревнований по велокроссу "Золотая осень"

На стадионе « Нефтемаш» 11 сентября состоялся республиканские соревнования по велокроссу « Золотая осень» 2 тур. В спортивном мероприятии приняли участие 120 гонщиков из спортивных школ Ижевск, поселка Игра, города Воткинска.

У юношей 10 лет на старт гонки вышли 19 участников. С первых кругов лидерство захватил Максимов Кирилл из СК «Витязь», гонку 4,8 км он проехал с результатом 11минут. Вторым финишировал Корепанов Юрий из СК «Витязь» , третье место занял Симанов Семен из СШОР «Импульс». У девочек Шкоян Эрика пересекла линию финиша первой с результатом 12 мин. Второе место у Шитовой Маргариты , тренируются девочки в ССШОР УР.

В возрастной категории среди юношей 11-12 лет победу праздновал Жуйков Степан (СК «Витязь»), 2 место у Варанкина Артёма, 3 место у Бухарина Никиты, оба спортсмены из СШОР «Импульс» . В гонке на 6 км приняли участие 32 спортсмена. У девушек пьедестал почета завоевали спортсменки ССШОР УР : 1 место - Латаева Евгения, 2 место - Кырова Юлия, Пчельникова Виктория - третья.                На старт гонки в 6 км среди юношей 13-14 лет вышли 24 спортсмена. Первым линию финиша пересек Агафонов Артём представитель СК «Витязь», серебряную медаль завоевал Дементьев Сергей из ССШОР УР по велоспорту, Тугбаев Максим из ССШОР «Импульс» финишировал третьим. Анна Новакова из СШОР « Импульс» завоевала золотую медаль , 2 место у Чернышевой Карины из ССШОР УР по велоспорту, 3 место заняла Кужахметова Камелия из СШОР «Импульс».

В возрастной категории среди юношей 15-16 лет одержал победу Новиков Егор из ССШОР УР по велоспорту, 2 место у Ладыгина Алексея из СК«Витязь», 3 место у Габдрахманова Салавата из ССШОР УР по велоспорту. У девушек победу праздновала Бонадыкова Анастасия, серебряную медаль завоевала Шишкина Елизавета, обе тренируются в ССШОР УР по велоспорту.

Победителем гонки среди мужчин стал Байдин Никита из ССШОР УР по велоспорту, 2 место у Чернышева Михаила, Санников Илья третий, спортсмены из СШОР « Импульс».Менькова Дарья из СШОР «Импульс» выиграла гонку среди женщин, Иванова Алена (СШОР «Импульс») вторая, 3 место у Михайловой Вероники.

18 сентября в парк Березовая роща состоится чемпионат и первенство Ижевска по велокроссу. Старт в 10.00 .