Победители и призеры чемпионата и первенства Ижевска по велосипедному спорту , посвященному Дню физкультурника

С 11 по 12 августа 2021 на РССК им. Демидова состоялся чемпионат и первенства города Ижевска по велосипедному спорту, посвященный Дню физкультурника. В программе двух соревновательных дней состоялись групповые гонки. В спортивном мероприятии приняли участие свыше 100 спортсменов из спортивных школ Ижевска, поселка Нового и Игры, города Воткинска.

В возрастной категории среди юношей 10 лет выиграл гонку Петров Матвей (ССШОР УР), второе место у представителя СК «Витязь» Алексея Корепанова, Ярослав Михайлов (СШОР «Импульс») финишировал третьим. У девочек первой лиинию финиша пересекла Алия Галимова (ССШОР УР).

В групповой гонке на 20 км среди юношей 11-12 лет победу одержал Артём Агафонов (СК «Витязь»), второе место у Романа Печенина (ССШОР УР), 3 место у представителя ССШОР «Импульс» Артёма Темникова. За звание сильнейших боролись 28 спортсменов. У девушек гонку выиграла Новакова Анна (СШОР «Импульс»), с отставанием 23 секунды от лидера ,второй финишировала Евгения Латаева, третьей финишировала Пчельникова Виктория ( обе спортсменки ССШОР УР).

Тридцать километров за 52 минуты проехал победитель гонки среди юношей 13-14 Вахрушев Матвей (ССШОР УР). Серебряным призером стал Зубченко Георгий (СШОР «Импульс»), бронза у Новикова Егора (ССШОР УР). Кузьмина Ирина финишировала первой среди девушек, Ульяна Шушакова вторая (обе спортсменки из «Импульса») Дарья Латаева третья (СШОР УР).

Победителем первенства Ижевска среди юношей 15-16 лет стал Краснов Иван из «Импульса». Сорок километров Иван проехал за 01.31,51. С восьми секундным отставанием финишировал представитель поселка Нового Мальцев Даниил. Представитель СК «Витязь» Антон Матушкин завоевал третье место. На старт гонки вышли 18 спортсменов. Две спортсменки ДЮСШ «Воткинска» завоевали первые ступени пьедестала среди девушек: Данилова Александра – первая, Горохова Анастасия вторая. Представительница ССШОР УР Анастасия Бонадыкова – третья.

Чемпионом Ижевска стал Калашников Григорий (ССШОР УР – Формат - Удмуртия), спортсмен СШОР «Импульса» Хусаинов Ильфат второй, Колесников Максим третьи. Иванова Алена из СШОР «Имульса» завоевала титул чемпионки Ижевска, Екатерина Костылева финишировала второй, третье место у Михайловой Екатерины (спортсменки выступают за ССШОР УР).