Навигация

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ 54 ТРАДИЦИОННОЙ ВЕЛОГОНКИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 1 МАЯ

1 мая в Ижевске состоялась 54 традиционная кольцевая велогонка, посвященная 1 мая. На торжественном открытие с приветственной речью к спортсменам обратился министр спорта УР Денис Викторович Парахин и начальник Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике Администрации города Ижевска  Андрей Аркадьевич Васюков. Почетные гости выразили свою гордость за то, что в Ижевске проводится такое масштабное спортивное событие по велоспорту, и пожелали всем участникам гонки удачи и безопасности на трассе.

Гонка была напряженной и захватывающей.
    Организаторы выражают благодарность спонсорам и партнерам спортивного праздника: Клуб "Автомобилист" МБУ ДО СШОР №3 , Дворец спорта г. ИжевскаБатутный центр Гравити Парк | Батуты ИжевскОйBoy Барбершоп | Ижевск , Республиканский врачебно-физкультурный диспансерМинистерство внутренних дел по УдмуртииУдмуртская правда, Федерации велосипедного спорта УР за работу и поддержку в проведении мероприятия.
    Велогонка была отличным спортивным событием, которое привлекло внимание горожан и показало, что в Ижевске есть много талантливых спортсменов!

Победителем групповой гонки среди юношей 10 лет стал Казаринов Даниил из города Кунгура, второе место у Шкляева Романа из СК «Витязь», на третьем месте Корепанов Александр оба из СК «Витязь». У девочек первой пересекла линию финиша Шкоян Эрика, Бабурина Маргарита вторая обе тренируются в БУ ДО УР СШОР по велоспорту, на третьем месте Фёдорова Ксения из СШОР «Импульс».

Корепанов Алексей из СК «Витязь» праздновал победу в гонке – критериум среди юношей 11-12 лет. Второе место у спортсмена СШОР «Импульс» Просандеева Алексея, третье место у Корепанова Юрия из СК «Витязь». У девочек победительницей стала Тучина Дарья представительница города Кунгура, второе место заняла Шерстобитова Татьяна, Шитова Маргарита третья (обе из БУ ДО УР СШОР по велоспорту).

В возрастной категории юноши 13-14 лет гонку выиграл Агафонов Артём из СК «Витязь», второе место у Смирнова Андрея (БУ ДО УР СШОР по велоспорту), на третьем месте Запольских Антон из СШОР «Импульс». За звание сильнейшего боролись 46 участников. Бондарева Екатерина из ДЮСШ города Воткинска праздновала победу среди девушек, второе место у Каштановой Марии, Пчельникова Виктория третья (обе спортсменки из БУ ДО УР СШОР по велоспорту). В гонке приняли участие 13 участниц.

Огромную скорость показал болельщикам спортсмен СШОР «Импульс» Мальков Максим, в возрастной группе юношей 15-16 лет он стал победителем. За десять промежуточных финишей он набрал 45 очков. Серебряную медаль завоевал Бойчук Всеволод из БУ ДО УР СШОР по велоспорту, Зубченко Георгий из СШОР «Импульс» стал бронзовым призером. У девушек победу одержала представительница СШ поселка Нового Голькова Юлия, Копылова Сафина представительница СШОР «Импульс» заняла второе место, Чернышева Карина из БУ ДО УР СШОР по велоспорту третья.

Юниорское первенство выиграл представитель БУ ДО УР СШОР по велоспорту Белокрылов Михаил, представитель СК «Витязь» стал серебряным призером, на третьем месте Чухванцев Кирилл из СШОР «Импульс». В категории женщин победу праздновала Семенцова Ксения, второе место у Корляковой Евдокии (обе из БУ ДО УР СШОР по велоспорту), на третьем месте представительница спортивной школы поселка Нового Верняева Арина. Гонку – критериум у мужчин выиграл Лужбин Илья, Балабанов Павел занял второе место (оба спортсмена БУ ДО УР СШОР по велоспорту), на третьем месте Кузьмин Максим.