Победители и призеры 53 городской велогонки, посвященной празднику весны и труда 1 мая

В центре Ижевска 1 мая собралось более полутысячи любителей велосипедного спорта. В кольцевых гонках и гонке – критериум двести пятьдесят спортсменов разыграли 16 комплектов медалей.

53 традиционная велогонка - одна из самых массовых и красивых велогонок в Ижевске. Гонка – критериум динамична и борьба в ней начинается с самого старта. Победитель и призеры определяются по сумме набранных очков на промежуточных финишах. На параде открытии присутствовали заместитель министра спорта УР Денис Викторович Парахин и Начальник Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска Андрей Аркадьевич Васюков. Звание « Мастер спорта» вручено спортсмену СШОР «Импульс» Москвину Данилу.

О победителях и призерах: в кольцевой гонке на 5 км у юношей 10 лет выиграл Петров Матвей (СШОР УР), с отставанием в 2 секунды вторым финишировал Максимов Кирилл, Юрий Корепанов (СК «Витязь»). У девочек гонку выиграла Шкоян Эрика, серебро у Шитовой Маргариты, Виктория Камашева третья , все спортсменки тренируются в СШОР по велоспорту. В гонке - критериум у юношей 11-12 лет уверенно победил Жуйков Степан (СК « Витязь»), на четырех промежуточных финишах он набрал 18 очков. Мошкин Леонид (СШОР по велоспорту) второй, на третьем месте представитель СШОР « Импульс» Тугбаев Михаил. На старт вышли 42 спортсмена. У девочек победу одержала Латаева Евгения (СШОР по велоспорту), второе место у представителя Пермского края Тучиной Дарьи, 3 место у Пчельниковой Виктории (СШОР по велоспорту).

Уверенную победу одержал спортсмен СШОР «Импульса» Мальков Максим в возрастной категории у юношей 13-14 лет. Спортсмен Пермского края Арасланов Артемий завоевал серебро, бронза у Тугбаева Максима из СШОР «Импульса». Ирина Кузьмина ( СШОР «Импульс») первенствовала среди девушек.

Весь пьедестал завоевали спортсмены « Импульса»  в возрастной группе юноши 15-16 лет: Якимов Даниил первый, Георгий Зубченко второй, Родион Жигалов третий. У девушек золото завоевала Никонова Алена , Юлия Голькова серебро (обе спортсменки ДЮСШ пос.Нового), бронза у представительницы Пермского края Ростовщиковой Софии. У юниоров 17-18 лет гонку выиграл Санников Илья, Краснов Иван занял второе место (оба спортсмена тренируются в СШОР «Импульс»), 3 место у Белокрылова Михаила (ССШОР по велоспорту).

У женщин гонку выиграла Мялицина Яна, ее сестра Мялицина Ника вторая,Семенцова Ксения третья (все спортсменки из ССШОР по велоспорту). В мужской гонке уверенно одержал победу Балобанов Павел (ССШОР по велоспорту), серебряным призером стал Миролюбов Яков (СШОР «Импульс»), Юрий Трофимов третий.

Победителями в категории «мастерс» стали Шамшурин Александр, Мищихин Михаил, Мёдов Владислав, Лекомцев Денис, Никкель Вадим, Пудов Сергей.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.