Открытый Кубок Ижевска по велокроссу, посвященный Дню знаний

День знаний — весёлый, но в то же время очень ответственный праздник. Как год начнёшь, так его и проведёшь. А чтобы учебный год был интересным, успешным, плодотворным и насыщенным, нужно энергично провести первые выходные сентября.

3 сентября в парке Березовая роща состоялся Открытый Кубок города Ижевска по велокроссу. В спортивном мероприятии, приуроченному ко Дню знаний, приняли участие 107 велосипедистов от десяти до восемнадцати лет и разыграли 10 комплектов медалей.

Среди юношей 10 лет и моложе победу одержал Максимов Кирилл , 2 место у Корепанова Юрия - тренируются юные спортсмены в поселке Игра, Симанов Семен из СШОР « Импульс» занял 3 место. На старт гонки вышли двадцать два спортсмена. У девочек пьедестал почета заняли спортсменки ССШОР УР по велоспорту: 1 место - Шкоян Эрика, 2 место - Шитова Маргарита, 3 место – Козионова Варвара.

Весь комплект медалей завоевали спортсмены СК «Витязь»: Жуков Степан первый, Митрофанов Данил второй, Корепанов Алексей третий среди юношей 11-12 лет. У девушек победу одержала Латаева Евгения, 2 место у Пчельниковой Виктории, Шерстобитова Татьяна третья - все спортсменки тренируются в ССШОР УР по велоспорту.

В возрастной категории сред юношей 13-14 лет гонку выиграл спортсмен СК «Витязь» Агафонов Артём, второе место у Тугбаева Максима из СШОР «Импульс», Дементьев Сергей из ССШОР УР по велоспорту третий. На старт вышли 30 спортсменов. Новакова Анна из СШОР « Импульс» одержала уверенную победу среди девушек .С отставанием 13 секунд второй линию финиша пересекла Чернышева Карина, Латаева Дарья финишировала третьей , выступают девушки за ССШОР УР по велоспорту.

Двенадцать спортсменов вышли на старт гонки среди юношей 15-16 лет. Победу одержал Зубченко Георгий из ССШОР «Импульс», Костылев Максим второй, Новиков Егор третий, оба спортсмена из ССШОР УР по велоспорту. Гонку на 6,5 км у девушек 15-16 лет выиграла Шишкина Елизавета (ССШОР УР по велоспорту), серебряную медаль завоевала Коновалова Софья, третье место у Трофимовой Софьи, обе спортсменки из ДЮСШ г.Воткинска.

Титул чемпиона Кубка Ижевска по велокроссу завоевал Миролюбов Яков, финишировал вторым Москвин Данил – оба спортсмены СШОР « Импульс», 3 место у Белокрылова Михаила из ССШОР УР по велоспорту. Дарья Менькова одержала победу среди женщин.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.