Мальков Кирилл - серебряный призер VIII Спартакиады учащихся - 2017г. по шоссе

В Ростове на Дону завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту - шоссе. В течение 3 - х соревновательных дней 300 спортсменов из Ставропольского , Хабаровского, Забайкальского, Краснодарского края, Иркутской, Волгоградской, Челябинской, Воронежской, Калиниградской, Самарской, Свердловской, Псковской, Новосибирской, Оренбургской, Кемеровской, Ленинградской, Липецкой, Московской и Ростовской областей, города Москвы и Санкт - Петербурга, республик Адыгея, Башкортостан, Татарстан и Удмуртии разыграли медали в гонке - критериум, индивидуальных и групповых гонках.

В состав сборной команды Удмуртии вошли спортсмены из ДЮСШ г.Воткинска, ССШОР УР и ССШОР "Импульс" в составе Мальков Кирилл, Капустин Кирилл, Миролюбов Яков и Усманов Елисей, Ситникова Екатерина, Кудрина Виктория и Гырдымова Елизавета.

В групповой гонке на 70 км среди юношей Мальков Кирилл завоевал серебряную медаль, у девушек лучший результат показала Кудрина Виктория, она шестая в итоговом протоколе групповой гонки на 50 км.

По итогам первенства субъектов сборная команды Удмуртии заняла 4 место. А в Псебае завершил завершились финальные соревнования VIII летней Спартакиады учащихся России по велоспорту - маунтинбайку, в которой приняли участие команды из 18 субъектов РФ.                   Сборную команду Удмуртии представляли спортсмен из Спортивного клуба "Витязь" Павел Балобанов и спортсмены ССШОР "Импульс" Князев Никита, Миролюбов Яков, Гырдымова Елизавета, Кудрина Виктория и Ситникова Екатерина. В программе соревнований были гонки кросс - кантри, эстафета и гонка с выбыванием. Лучший результат показали Миролюбов Яков у него 6 место в гонке кросс - кантри и Кудрина Виктория, в итоговом протоколе гонки росс - кантри она заняла 4 место. В командном первенстве среди субъектов РФ сборная команды УР заняла 4 место.