Левашов Захар в 10-ке на первенстве России в многодневной гонке

В Краснодарском крае г. Белореченске завершилось первенство России по велоспорту–шоссе в многодневной гонке (2 тур). На старт вышли 32 гонщика из Удмуртии, Москвы, Санкт – Петербурга, Республики Крым, Нижегородской, Самарской, Кемеровской, Калининградской, Новосибирской областей, Краснодарского края, Ростовской области и Пензы.

Спортсменам предстояло за 5 соревновательных дней бороться в групповых и индивидуальной гонках. Юниорский состав Шаракаев Александр, Левашов Захар, Федотов Григорий достойно выступили на соревнованиях. На 4 этапе в групповой гонке на 100 км Шаракаев Александр занял 4 место, на 3 этапе в групповой гонке на 125 км Левашов Захар занял 6 место. В итоговом протоколе по сумме 5 дней Левашов Захар занял 5 место, преодолев дистанцию в 450 км за 33:40:05. Шаракаев Александр занял в протоколе 15 место.

По сумме туров в многодневной гонке первенства России Левашов Захар занял 9 место, 15 место у Шаракаева Александра.