Дробязко Михаил бронзовый призер первенства России по велокроссу

C 25 по 27 октября на стадионе «Нефтемаш» развернулись спортивные баталии по велокроссу . Ижевск принимал чемпионат России и первенства России среди юношей 15-16 лет, юниоров и юниорок и всероссийские соревнования. Двести спортсменов - представителей Челябинской , Тюменской , Свердловской, Московской, Самарской областей, Пермского края, Удмуртской и Чувашской Республики, Санкт – Петербурга и Москвы боролись за звание сильнейших.

Бронзовую медаль всероссийских соревнований среди юношей 13-14 лет завоевал Николаев Егор. Лучший результат среди девушек показала Измайлова Виктория, она на 4-ом месте.

Бронзовую медаль первенства России среди юношей 15-16 лет завоевал Дробязко Михаил. В пятерке сильнейших Бородин Максим. 43 спортсмена из 9 субъектов России стартовали гонку. Спортсменов тренируют Александр Стрелков и Николай Загуляев.

В гонке среди юниорок 17-18 лет на 11,5 км Ситникова Екатерина замкнула пятерку сильнейших. Титул победителя завоевала Мергасова Яна представительница Челябинской области.

Замкнул шестерку сильнейших в гонке у юниоров Миролюбов Яков. Золотую медаль завоевал спортсмен из Челябинской области Сапегин Егор.

В шаге от пьедестала чемпионата России остановилась Миролюбова Анна.

Титул чемпиона завоевал Тимофей Иванов, с отставание в 46 секунд вторым финишировал Антонов Станислав, Печенин Евгений третий.