Навигация

16 июня состоялся ХХХ Всероссийский Олимпийский день в парке им.С.М.Кирова.

16 июня состоялся ХХХ Всероссийский Олимпийский день в парке им.С.М.Кирова. Одновременно парк превратился в спортивную арену, на которой прошли мастер – классы, показательные выступления и соревнования по 20 видам спорта. В рамках праздника состоялись соревнования по велосипедному спорту – маунтинбайку. В соревнованиях приняли участие 128 спортсменов из спортивных школ города Ижевска и поселка Игры.

Победители и призеры определились в 3 возрастных категориях. У юношей 10 лет и моложе победу праздновал представитель СК « Витязь» Агафонов Артём. Спортсмен ССШОР УР Матвей Погребняк занял 2 место, 3 место у Зембахтина Виталия из поселка Игры. Ямщикова Алина из « Импульса» завоевала 1 место среди девушек, Латаева Евгения завоевала серебряную медаль, Юлия Кырпова из ССШОР УР третья. Победителем гонки среди юношей 11-12 лет стал представитель ССШОР УР Вахрушев Матвей, второе место у Максима Костылева из ССШОР УР, бронзовую медаль завоевал Георгий Зубченко из « Импульса». Среди девушек победила Кузьмина Ирина, Ульяна Шушакова завоевала 2 место, обе спортсменки из «Импульса», 3 место у представительницы ССШОР УР Шаклеиной Полины.

Пьедестал почета среди юношей13-14 лет заняли спортсмены СК « Витязь» 1 место у Матушкина Антона, 2 место Никитин Владислав, 3 место у Ладыгина Алексея. Победители и призеры награждены дипломами, памятными медалями и кубками от организаторов мероприятия. Все участники подучили памятные дипломы.