Измайлова Виктория бронзовый призер первенства России

В Челябинской области продолжается серия всероссийских соревнований. Состоялись чемпионаты и первенства России по велосипедному спорту в дисциплине маунтинбайк. В Кыштым съехались маунтинбайкеры со всей страны. Гонки идут одна за другой. Сборную Удмуртской Республики представляют гонщики из «Импульса», об успехах хотим Вам рассказать.

18 сентября состоялось первенство России среди девушек 15-16 лет в дисциплине гонка с выбыванием. На старт азартной скоростной гонки вышли 19 спортсменок из 9 регионов. Бронзовую медаль завоевала Измайлова Виктория. Двумя днями раньше Виктория замкнула десятку сильнейших в гонке кросс – кантри первенства России. Победу в гонках праздновала спортсменка из Санкт – Петербурга Романовская Елизавета. Поздравляем тренера Виктории Загуляева Николая!

15 сентября на первенстве России в олимпийском кросс – кантри в возрастной категории среди юниорок 19-22 года Миролюбова Анна заняла 4 место. За звание сильнейших спортсменок боролись 13 спортсменок из 7 регионов. Подиум завоевали спортсменки из Санкт-Петербурга.

20 сентября состоялся первый в истории российского маунтинбайка состоялся чемпионат России в гонке кросс – кантри – короткий круг. Тридцать одна спортсменка из 8 регионов России вышли на старт. Титул чемпионки выиграла Эльвира Хайруллина из Челябинской области. Анна Миролюбова остановилась в шаге от пьедестала.

16 сентября на первенстве России в олимпийском кросс – кантри в возрастной категории среди юниоров 19-22 года Миролюбов Яков замкнул шестерку сильнейших. На старт гонки вышли 12 спортсменов из 7 субъектов России. Первым пересек финишную черту Иванов Николай из Санкт – Петербурга.

На юниорском первенстве среди 17-18 лет Клинкович Кирилл показал 10-й результат, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Впереди у спортсменов гонка в гору.