Завершился 2 этап первенства России

В Краснодарском крае пос. Псебай 23 апреля определились призеры 2 этапа первенства России по велоспорту – маунтинбайку «гонка в гору» среди юношей 15-16 лет. На старт вышли 51 гонщик, представляющие команды Москвы, Санкт–Петербурга, Пермского края, Самарской, Челябинской, Курской, Нижегородской, Волгоградской, Тюменской областей. Республик Чувашии и Удмуртии. Единственный представитель Удмуртии гонщик из муниципальной школы «Импульс» Миролюбов Яков завоевал второе место. В гонке на горе «Шахан» Яков уступил лидеру гонки из Санкт–Петербурга 15 сек.

Титул победительницы 2 этапа первенства России по велоспорту - маунтинбайку среди девушек 15-16 лет завоевала Миролюбова Анна. Стартовало 27 представительниц Челябинской, Тюменской, Самарской областей, республик Удмуртии, Чувашии, Татарстана. По сумме 2-х этапов Анна лидирует, в ее копилке 60 очков. Напарница по команде Кудрина Виктория заняла 6 место в итоговом протоколе.

3 (финальный) этап пройдет в г. Кыштым, Челябинской области в июне этого года. Уже совсем скоро 1 мая 2016 г. спортсмены выйдут на старт традиционной кольцевой велогонки, посвященной 1 мая г. Ижевске.