В любимом месте отдыха горожан парке Березовая роща состоялся открытый Кубок города Ижевска по велокроссу, посвященный Дню знаний

В парке Березовая роща 7 сентября состоялся открытый Кубок города Ижевска по велокроссу, посвященный Дню знаний. В соревнованиях приняли участие свыше 118 спортсменов, среди которых спортсмены спортивных школ города Ижевска, а также любители велоспорта.

Победителем гонки кросс - кантри среди юношей 10 лет и младше стал представитель ССШОР УР Дементьев Сергей. Вторым линию финиша пересек Агафонов Артём из СК "Витязь", 3 место у Козионова Константина, представителя ССШОР УР. У девушек победу праздновала Кузьмина Ирина, Алина Ямщикова вторая, обе спортсменки ССШОР "Импульс", бронзовую медаль завоевала Пчельникова Виктория из ССШОР УР.

В гонке на 6 км среди юношей 11-12 лет победу праздновал Никитин Владислав, Ладыгин Алексей второй, оба спортсмены из СК "Витязь", Матвей Вахрушев из ССШОР УР третий.

Девушки преодолели 5 км. Первой финишировала Анастасия Бонадыкова из ССШОР УР, серебряную медаль завоевала Шушакова Ульяна, Камилла Исхакова третья, спортсменки ССШОР "Импульс". У юношей 13-14 лет в гонке кросс- кантри на 7 км победу праздновал представитель ССШОР "Импульс" Максим Бородин, завоевал серебряную медаль спортсмен СК "Витязь " Матушкин Антон, Григорий Плехов из ССШОР УР занял 3 место. Пьедестал почета у девушек заняли спортсменки: 1 место у Михайловой Вероники, 2 место у Зверевой Анжелики, представительницы ССШОР УР, Марина Новгородова представительница ССШОР "Импульс" завоевала 3 место.

На старт гонки кросс - кантри на 12 км среди юношей 15-16 лет вышли 13 спортсменов. Победителем гонки стал Шадрин Даниил , Клинкович Кирилл завоевал 2 место, 3 место у Караваева Александра, спортсмены представляют ССШОР "Импульс". П

обедительницей среди девушек стала Ситникова Екатерина спортсменка ССШОР "Импульс", спортсменки ССШОР УР завоевали 2 место у Караваевой Алины, третье место у Морозовой Ксении. Победительницей гонки среди девушек 17лет стала Кудрина Виктория из ССШОР "Импульс", вторую строчку итогового протокола завняла Фаттахова Алсу из ССШОР УР, Дарья Саломаткина представительница ССШОР "Импульс"третья.

Юминов Владислав представитель ССШОР "Импульс" стал победителем гонки среди мужчин . Представитель СК "Витязь" Ревунов Андрей завоевал 2 место, 3 место у Белокрылова Алексея спортсмена ССШОР УР - Формат Удмуртия.

Фото смотрите в разделе "Галерея"

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации горда Ижевска. Любителей велоспорта приглашаем посетить чемпионат и первенство города Ижевска по велокроссу, который состоится в парке Березовая роща 15 и 16 сентября 2018 г.