Навигация

Традиционная первомайская гонка

              На центральной площади г.Ижевска 1 мая в день празднования праздника весны и труда состоялась 49 - ая традиционная городская кольцевая велогонка . По традиции первыми стартовали любители , среди которых представители государственной и муниципальной власти. На дистанции в 6 км победителем стал в группе 1956 г.р. и старше Валерий Бузилов. В возрастной категории 1957-1961 г.р. победу одержал Мищихин Михаил. Медов Владислав пересек линию финиша первым в категории любителей 1962-1966 г.р. В категории 1967-1971 г.р. победу праздновал Иванов Андрей. В самой многочисленной группе спортсменов - любителей зарегистрировались более 20 участников, среди которых был ВРИО Главы УР Александр Бречалов. 

    Победители и призеры СШ "Импульс": у девушек 10 лет и моложе первой к финишу приехала Пушина Виктория, на третьем месте Гребенкина Варвара. В самой многочисленной группе спортсменов в возрасте 11-12 лет на старт вышли 50 гонщиков. В гонке - критериум с 3-мя промежуточными финишами победу праздновал спортсмен из поселка Игры Матушкин Антон, он набрал 15 очков. В 6-тью очками Сентебов Савелий завоевал серебро. Среди юношей 13 - 14 лет стартовали 38 участников. Замкнул тройку сильнейших с 14 очками Никитин Ярослав. На дистанции в 20 км с 10-тью промежуточными финишами среди юношей 15-16 лет победу праздновали : Миролюбов Яков - первый, Князев Никита - второй, Усманов Елисей - третий. У девушек стартовали 12 участниц. Кудрина Виктория на 5-ти промежуточных финишах всегда была первой, в ее активе 25 очков. В категории женщины 1997 г.р. и старше бронза у члена национальной сборной команды Миролюбовой Анны. У юниоров 17-18 лет победу одержал Максимов Георгий , член сборной команды УР, с огромным преимуществом над соперниками. В категории мужчины - элита соревновались 13 спортсменов бронза у члена сборной команды УР и России Москвина Данила.

            Весенняя первомайская велогонка собрала не одну сотню городских болельщиков. Горожане пришли посмотреть и поболеть за спортсменов - велосипедистов в такой зрелищной и захватывающей гонке - критериум. Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г.Ижевска.