Навигация

Торжественное открытие XV всероссийской многодневной велогонки

    4 июня на АУ УР «РСК им. генерал-майора Демидова А.М.» состоялось торжественное открытие XV Всероссийской многодневной велогонки на призы Администрации Индустриального района г. Ижевска. В нем приняла участие Глава Администрации Индустриального района Л.Е.Зайцева.

    В этом году состязаться в соревнованиях по велоспорту-шоссе будут 100 спортсменов из Удмуртии, Башкирии, Самарской и Нижегородской области, Татарстана и Пермского края.

    Гости церемонии стали свидетелями парада команд и первых победителей «гонки - критериума». В 1 туре Всероссийских соревнований в «гонке - критериум» среди юношей 2001-2002 г.р. приняли участие 51 гонщик. Победителем стал Бурдов Данил из ДЮСШ «Импульс» на дистанции в 32000 м он набрал 42 очка. Серебряным призером стал Миролюбов Яков из ДЮСШ «Импульс» в его копилке 27 очков. Бронзовым призером стал Гусев Яков – представитель Самарской области. В соревнованиях среди юношей 1999-2000 г.р. победителем стал Лекомцев Сергей из СК «Витязь» пос. Игра, 2 место у Сафина Марселя из команды Татарстана «Яр Чаллы», 3 место завоевал Колединов Данил из ДЮСШ «Импульс».

    Видео сюжет смотрите на телеканале "Моя Удмуртия" в "Новостях спорта" 4 июня 2015 г. https://www.youtube.com/watch?v=lahdHPDTXcs

    Победители и призеры будут награждены памятными призами, дипломами и медалями на торжественном закрытии 7 июня 2015 г. на АУ УР «РСК им.генерал- майора Демидова А.М.»