Победители и призеры всероссийского велокросса на призы АО "Ижевский радиозавод"

В минувшие выходные в парке Березовая роща не утихали спортивные баталии. Традиционный всероссийский велокросс на призы АО «Ижевский радиозавод» собрал свыше 300 спортсменов из Удмуртии, Пермского края, Свердловской и Самарской областей, Санкт–Петербурга. Погода была настоящей «кроссовой», преодоление дистанции превратилось в сложнейшее испытание. На параде министр спорта УР И.В. Краснов, начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска В.Ф. Елгешин , основатель соревнований И.Н.Валиахметов приветствовали спортсменов.

В первый день соревнований в программе «эстафета» по 4 человека. На старт вышли 16 команд. Командой победителем стала команда СШ «Импульс» в составе «Мастера спорта России» Антона Гоголева, Юминова Владислава, Капустина Кирилла и Миролюбова Якова. С отставанием в 1 минуту финишировала команда ССШОР УР - микс в составе Калашникова Григория, Балобанова Павла, Лебедева Андрея и Белокрылова Алексея. 3 место у команды «Импульса» - микс в составе: Прядеин Павел Брост Никита Салтыков Илья и Трошин Глеб.

38 спортсменов вышли на старт гонки на 4500 м среди мальчиков 10 лет и моложе: представитель СШ «Импульса » Иванов Глеб завоевал 2 место. Среди юношей 11-12 лет 2 место у представителя «Импульса» Бородина Максима. Стартовало 40 спортсменов. Среди девочек Новгородова Марина на 3 месте. У девушек в возрастной категории 13-14 лет на старт вышли 10 участниц. С первых же кругов Ситникова Екатерина спортсменка уехала от своих преследовательниц и ее преимущество составило 2. 24 мин. Второй день соревнований открыли девушки 15-16 лет. Победительницей стала Кудрина Виктория, проиграв 24 секунды, Анна Миролюбова финишировала второй. 42 спортсмена стартовали у юношей 13-14 лет. С огромным преимуществом и отрывом уехал от группы преследователей представитель пос.Игры Балобанов Павел. Капустин Кирилл стал вторым, а бронза у Черепанова Тимура. С 4 по 6 место заняли гонщики «Импульса» Мальков Кирилл, Клинкович Кирилл и Усманов Елисей. Среди старших юношей 15-16 лет топ – 5 лучших мест: победитель Миролюбов Яков, 2 место – Ефимов Михаил, 3 место у Юминова Влада. 4 место – Князев Никита, пятый – Брост Никита. До финиша оставалась напряженной борьба в категории «элита» мужчины. Основной состав национальной сборной команды России боролись за медали. В итоговом протоколе победителем 46 всероссийского велокросса стал Антон Гоголев.

Победители и призеры награждены медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска, памятными кубками и дипломами АО «ИРЗ» и ценными призами.