Победители и призеры первенства УР

7 мая на стадионе "Нефтемаш" состоялись первенства  и чемпионат УР по велоспорту - маунтинбайку, в котором приняли участие 127 спортсменов  - представителей СК "Витязь" пос.Игра, ССШОР "Импульс"  и ССШОР УР.  Соревнования открылись парадом участников. Участников  соревнований приветствовали  главный судья М.Ведерников, заместитель руководителя ФВСУР В.Харин и ветераны велоспорта.    Медальный зачет для ССШОР "Импульса" распределился  следующим образом: В возрастной категории  среди девушек 11-12 лет Копейкина Виктория финишировала второй.  В возрастной категории среди девушек 13-14 лет первой, преодолев дистанцию 4 км,  к финишу приехала Гырдымова Елизавета , бронзовую медаль  завоевала Новгородова  Марина         Юношам 15-16 лет  предстояло преодолеть дистанцию  свыше 11 км. Победителем гонки стал  член сборной команды УР Миролюбов Яков , Князев Никита  завоевал серебряную медаль. У девушек  стартовало 11 участниц: победительницей стала  неоднократный призер первенств России, член сборной команды УР   Кудрина Виктория, бронза у Ситниковой Екатерины.  У  юниоров  на вторую  ступень  пьедестала поднялся Юминов Влад. В возрастной категории  среди  девушек 2000г.р. и старше  с отрывом в 18 секунд на дистанции  в 9км   кандидат в национальную сборную, член сборной  команды УР, неоднократная победительница  первенств России   Миролюбова Анна праздновала победу.  Кандидат  в национальную  команду России, член сборной команды УР Москвин Данил  стал бронзовым призером чемпионата УР.