Победители и призеры первенства Удмуртской Республики

28 июня завершилось первенство Удмуртской Республики по велоспорту – шоссе, в котором приняли участие 100 спортсменов из спортивных школ Ижевска, Воткинска и поселка Нового.

В программе двух соревновательных дне: индивидуальная гонка и групповая. Спортсмены ССШОР «Импульс» завоевали медали первенства УР : Намазов Артур абсолютный победитель первенства УР среди юниоров . В индивидуальной гонке на 15 км у юниорок Шадрина Светлана завоевала 2 место, Саламаткина Дарья заняла 3 место.

В индивидуальной гонке на 15 м среди юношей 15-16 лет лучший результат показал Капустин Кирилл, с отставанием в секунду второй результат показал Мальков Кирилл. Усманов Елисей – 4-й, Черепанов Тимур – 5-й, Александр Караваев замкнул 6-ку сильнейших спортсменов. В групповой гонке на 50 км титул победителя завоевал Черепанов Тимур, вторым пересек линию финиша Шадрин Даниил, Кирилл Капустин финишировал третьим.

Сильнейшими спортсменами в возрастной группе среди юношей 13-14 лет  в индивидуальной гонке стали: Чернышев Михаил завоевал 1 место, 2 место у Бородина Максима. 5 результат показал Краснов Иван. У девушек Новгородова Марина стала серебряным призером в индивидуальной гонке и завоевала бронзовую медаль в групповой гонке на 46 км.