Победители и призеры первенства России и всероссийских соревнований

Соревнования в столице Чувашской Республики - шанс для спортсменов попасть в список кандидатов сборной команды России. Заключительный чемпионат и первенство России по велокроссу завершился в Чебоксарах 1 ноября. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из Свердловской области, Пермского края, Владивостока, Тюмени Челябинска Москвы и Санкт–Петербурга, Саратовской области, Чувашии и Удмуртии. Команда ДЮСШ «Импульс» была представлена 20 спортсменами. Победителями и призерами стали :

30 октября в рамках всероссийских соревнований среди девушек 13-14 лет Кудрина Виктория одержала победу Ситникова Екатерина заняла 3 место. На старт вышли 12 участниц. Отрыв лидера составил 1 мин 55 секунд. У юношей победу одержал Миролюбов Яков. Дистанцию 7.5 км по пересеченной местности он преодолел за 28 минут.

31 октября на первенстве России среди старших девушек 15-16 лет Миролюбова Анна завоевала 3 место, уступив соперницам из Чувашии и Челябинска. Шутова Анастасия среди юниорок заняла 4 место. На старт первенства России в категории юниоры вышло 22 спортсмена. Уступив 14 секунд лидеру гонки, Москвин Данил стал обладателем серебряной медали, Левашов Захар занял 6 место.

1 ноября на чемпионате России по велокроссу основными претендентами на победу считались Гоголевы Антон и Максим. В итоговом протоколе Гоголев Антон занял 6 место.

Главный тренер сборной России по маунтинбайку прокомментировал заключительный старт года: «Для тренерского штаба сборной команды чемпионат и первенство России по велокроссу в Чебоксарах - это хорошая возможность на местах проверить работу тренеров, оценить уровень спортивного мастерства участников, а также подготовку резерва сборной команды».