Победители и призеры первенства по велокроссу

В парке Березовая роща 16 и 17 сентября 2017 г. состоялся чемпионат и первенства города Ижевска по велокроссу. 152 спортсмена из спортивных школ города Ижевска, пос.Игры соревновались в велокроссе. В программе соревнований была эстафета и гонки с общего старта. Участников соревнований приветствовал и.о.министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР И.В.Краснов. В захватывающей эстафете приняли участие 14 команд, в каждой по 4 спортсмена. Команда  в составе Клинковича Кирилла, Никитина Ярослава, Сентебова Савелия и Кудриной Виктории одержали победу, обогнав соперников на 45 секунд. В возрастной категории среди самых юных спортсменов 10 лет и младше замкнул тройку призеров Григорьев Ярослав. Стартовали в группе 28 участников. У девушек на старт вышли 6 участниц. Золотую медаль первенства Ижевска завоевала неоднократная победительница городских соревнований Пушина Виктория. Среди девушек 11-12 лет старт вышли 10 участниц, Копейкина Виктория из "Импульса"завоевала бронзовую медаль. Юношам в возрастной категории 13-14 лет предстояло проехать 9600м. На старт вышли 20 спортсменов. Тройку призеров представили Дробязко Михаил , Щуклин Владислав из СК "Витязь" второй, и замкнул тройку представитель Караваев Александр . У девушек на старт вышли 7 участниц.Новогородова Марина финишировала третьей. Юноши 15-16 лет стартовали группой из 21 участника. Титул сильнейшего спортсмена завоевал Намазов Артур, Клинкович Кирилл завоевал 2 место. Спортсмены преодолели дистанцию в 14400м. Среди девушек победительницей стала неоднократная победительница республиканских, всероссийских соревнований Кудрина Виктория из "Импульса", Ситникова Екатерина финишировала второй. В категории среди девушек 17 лет и старше победу праздновала Миролюбова Анна .т В гонке среди юношей 2000г.р. и старше Юминов Владислав замкнул тройку призеров. Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г.Ижевска