Победители и призеры первенства ПФО и республиканских соревнований

20 мая 2017 г. на АУ УР «РССК им. Демидова» состоялось первенство приволжского федерального округа по велоспорту – шоссе среди юношей 15-16 лет и республиканские соревнования. В индивидуальной гонке на 11 км в рамках первенства ПФО приняли участие 48 участников из 2 регионов Поволжья. Победу одержал Мальков Кирилл, с отставанием в 5 секунд показал 2-ой результат Капустин Кирилл, Усманов Елисей завоевал 3 место. Миролюбов Яков - 4- ый, Данил Трепалин показал пятый результат. По результатам соревнований тренерским штабом будет сформирована команда, которая с 25 по 28 мая в г. Уфе будет участвовать в отборе на финальные соревнования спартакиады учащихся 2017 г. В групповой гонке на 21 км в рамках республиканских соревнований Дробязко Михаил завоевал 2 место, уступив победителю 2 секунды. Финишировал пятым Караваев Александр, а шестерку сильнейших замкнул Никитин Ярослав. На старт групповой гонки вышли 63 спортсмена из городов Ижевска, Перми, Агидели, Кунгура,Воткинска, поселков Игры и Нового. У девушек лучший результат показала Гырдымова Елизавета на 4 месте в итоговом протоколе.