Победители и призеры первенства Ижевска , посвященное Дню физкультурника

В пригороде Ижевска по объездной дороге аэропорт – Гольяны состоялся чемпионта и первнство города Ижевска по велоспорту на шоссе, в которм приняли участие 130  спортсменов: чемионы Мира,спортсмены сборной команды России- представители спортивных школ города Ижевска, поселка Нового и Игры, Санкт – Петербурга, Самарской области,Пермского края. В программе соревнований двух дней : индивидуальная гонка на время и групповые гонки. В каждой возрастной группе определились победители и призеры.

У юношей среди 11-12 лет победу одержал Вахрушев Матвей из ССШОР УР, с отствванием 22 секунды по генеральной классификации второе место завоевал Кузьмин Кирилл представитель ССШОР УР, юный спортсмен спортивного клуба «Витязь» Владислав Никитин замкнул тройку сильнейших.Стартовали в группе 30 спортсменов. У девушек сильнейшей стала спортсменка Пермкого края Марина Грибова, Ирина Кузьмина спортсменка ССШОР «Импульс» завоевала 2 место, представитльница ССШОР УР Бонадыкова Анастасия третья.

В возрастной группе у юношей 13-14 лет 1 место у Чернышева Михаила,2 место у Бородина Максима, спортсменов ССШОР «Импульс», Чурин Роман из Санкт – Петербурга завоевал 3 место. За два дня спортстсмены преодолели  дистанцию в 43 км. У девушек победу над соперницами одержала Марина Новогородова из ССШОР «Импульс», представительницы ССШОР УР Екатерина Костылева вторая, Кулуева Александра третья.

Проехали 70 км спортсмены возрастной группы 15-16 лет. Черепанов Тимур ССШОР «Импульс» завоевал титул победителя, Илья Лужбин спортсмен ССШОР УР второй, Шуклин Владислав представитель спортивного клуба «Витязь» завоевал бронзовую медаль. Среди девушек победительницей стала Легошина Мария из ССШОР УР, Екатерина Ситникова представительница ССШОР «Импульс» завоевала 2 место, спортсменка спортивной школы поселка Нового замкнула тройку сильнейших. Девушки за 2 дня проехали 60 км.

В категрии мужчины элита победу праздновал Овсянников Павел из ССШОР УР, спортсмен из Импульса Яков Миролюбов второй, Замараев Данил третий.

Победители и призеры награждены медалями и дипломами Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации города Ижевска.

Организаторы  выражают благодарность   за обеспечение безопасности сотрудникам  ГИБДД.