Открытие сезона

В г. Ижевске на ул.10 лет Октября 23 -24 апреля 2016г. стартовало «Открытие сезона» по велоспорту–шоссе. Велосипедисты спортивных школ из города Ижевска, Воткинска, пос. Игры соревновались в групповых гонках.

В возрастной категории среди самых юных спортсменов среди девочек представительница ДЮСШ «Импульс» Виктория Пушина завоевала 2 место. Среди мальчиков и девочек 11-12 лет - бронзовая медаль у Бородина Максима и Крышковец Екатерины. Юношам в возрастной категории 13-14 лет предстояло проехать 27600 метров. На старт вышли 48 спортсменов. Тройку призеров представили  гонщики ДЮСШ «Импульс»: победителем стал Мальков Кирилл, Черепанов Тимур второй, третий Капустин Кирилл. У девушек победительницей стала представительница пос.Нового Цымбалюк Анастасия, с отставанием 13 сек финишировала Ситникова Екатерина из «Импульса». Иванова Кристина из Воткинска третья .

Юноши 15-16 лет стартовали группой 37 спортсменов. Им предстояло преодолеть 46000 м. Борьба развернулась среди представителей г. Воткинска, ДЮСШ «Импульс» и ССШОР. В итоговом протоколе Береснев Никита оторвался от группы и завоевал титул победителя гонки. С 7- секундным отставанием финишировал Шкляев Владимир, третьим стал Трепалин Данил . Неожиданностью стала тройка призеров среди девушек 15-16 лет. В призах девушки 2002 г.р.: Цымбалюк Анастасия – первая, вторая Иванова Кристина из Воткинска, Ситникова Екатерина завоевала бронзу. У юниоров, мужчин Левашов Захар замкнул тройку призеров.

Командный (кубковой) зачет распределился следующим образом: 1 место у команды г.Ижевска ДЮСШ «Импульс», 2 место в ССШОР по велоспорту УР,3 место у ДЮСШ пос. Новый.

Победители и призеры награждены дипломами и медалями Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Ижевска.

Организаторы выражают благодарность сотрудникам ГАИ за обеспечение безопасности при проведении соревнований.