На Южном Урале стартовали соревнования по маунтинбайку

15 июня в поселке Слюдорудник в спортивно-туристическом центре «Провинция» стартовали всероссийские соревнования по маунтинбайку. На церемонии открытия присутствовал министр спорта и физической культуры Челябинской области Леонид Одер. Соревнования подобного масштаба позволяют присваивать спортсменам разряды и звания. В поселок приехали около 100 велосипедистов разных возрастов из 11 регионов России. Это местность покоряет спортсменов своими живописными ландшафтами. При этом трасса, которую проходят участники, достаточно сложная — с большими перепадами высот и крупными камнями.

В гонке кросс – кантри с выбыванием в рамках чемпионата России  Миролюбова Анна среди женщин заняла 8 место. В рамках всероссийских соревнований среди старших юношей победу праздновал Миролюбов Яков, а у девушек Кудрина Виктория показала 4-ый результат, Ситникова Екатерина – шестой.

16 июня в гонке кросс - кантри  на 6.8 км Кудрина Виктория завоевала 3 место. На старт вышли 18 спортсменок  из Санкт - Петербурга, Москвы, Челябинской  и Тюменской , Самарской областей,Чувшии.

В категории  "юниоры" бронзовую медаль завоевал Ефимов Михаил.Стартовали 18 спортсменов из Пермсого края, Тюменско области, Чувашии, Челябинска,Москвы и Санкт - Петербурга.  Дистанцию 15.6 км он преодолел за 1:14:05.

В ближайшие дни спортсмены начнут спортивную борьбу за медали первенства России в многодневной гонке.