На просторах Поволжья

В Ульяновске 31 июля завершилось первенство России по велоспорту – шоссе в дисциплине «групповая горная гонка» среди юниоров 17-18 лет. На старт сложной трассы вдоль реки Волги вышли 63 гонщика из 16 регионов России. Гонку с большими перепадами на 120 км выиграл Константин Некрасов из Санкт–Петербурга, второе место завоевал Федотов Григорий, воспитанник «Заслуженного тренера УР» Ю.И.Гарипова. По сумме 3-туров в итоговом протоколе Григорий Федотов занял пятое место.

После дня отдыха состоялась многодневная гонка 1 тур в рамках первенства России. В программу соревнований вошли : полог, групповые гонки на 120 и 185 км и заключительная гонка на 25 км. На старт вышли 86 спортсменов из 19 регионов.По сумме 4-х этапов победителем стао представитель Санкт – Петербурга Илья Лосев. Досадную секунду проиграл Шаракаев Александр. Левашов Захар занял 6 место.

Второй (заключительный) тур многодневной гонки состоится в сентября в Белореченске.