Навигация

Москвин Данил выступил на чемпионате мира в Андорре

    Чемпионат мира по маунтинбайку проходит в Андорре на горнолыжном курорте Валлнорд. В состав сборной команды России по маунтинбайку вошли 3 спортсмена «Импульса» Москвин Данил, Синцов Антон и Антон Гоголев.

    Розыгрыш медалей юниорского чемпионата мира стартовал 3 сентября. Всего в олимпийской гонке кросс–кантри стартовали 89 байкеров, четверо спортсменов не финишировали. Дистанцию в 21 километр Москвин Данил преодолел с отставанием от победителя датчанина Андреассена в 11 минут и занял в итоговом протоколе 41 место.

    - Не будем критиковать нашу молодую команду. Надо рассматривать результаты и возможности объективно. Мы, хотя и сделали в последние годы очевидные сдвиги в маутинбайке, пока не готовы конкурировать в командных соревнованиях. Но мы смело доверяем места в сборной России молодежи. И отмечу, что главное – россияне боролись и не выглядели простыми статистами, - прокомментировал Главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович агентству «Весь спорт».

    Мировое первенство в дисциплине «кросс-кантри» продлится до 5 сентября. 5 сентября на старт выйдут Антон Гоголев и Антон Синцов в категории мужчины «элита».