Миролюбова Анна - победительница первенства России по маунтинбайку в олимпийском кросс - кантри

В поселке Чулково Московской области 15 июля завершилось первенство России по велоспорту- маунтинбайку в олимпийском кросс - кантри среди юниорок, юниоров и андеров. За звание сильнейшей спортсменки среди юниорок сражались 13 гонщиц из Чувашии, Санкт - Петербурга и Москвы, Челябинской и Курской областей. Миролюбова Анна  дистанцию в 14,7 км преодолела за 1час 16 минут и первая пересекла линию финиша. С отставанием 57 секунд за Анной финишировала Крылова Олеся из Чувашии. Бронзу завоевала Алексеева Дарья из Санкт - Петербурга. Миролюбова Анна выполнила норматив "Мастера спорта" России и в составе национальной сборной будет представлять Россию на первенстве Европы .

В категории юниоров стартовали 31 спортсмен из Пермского и Краснодарского края, Санкт - Петербурга, Удмуртии, Тюменской, Курской, Белогородской и Нижегородской областей, Чувашии, Москвы. Лучший результат Удмуртии показал спортсмен  Ефимов Михаил он завоевал 4 место. Дистанцию в 14,7 км первый преодолел Быков Владимир из Пермского края. На старт гонки среди андеров (19-22 года) вышли 24 спортсмена, представителей Санкт - Петербурга, Чувашии, Пермского края, Москвы и Удмуртии. Лучший результат Удмуртии показал  Москвин Данил. Линию финиша он пересек пятым.