Навигация

Миролюбова Анна – бронзовый призер первенства России в многодневной гонке

    Первенство страны по маунтинбайку в многодневной гонке завершилось Чувашии. Интерес к этому яркому и зрелищному виду спорта в нашей стране растёт с каждым годом. Он сочетает в себе технологичность, высокие скорости, тактику, мужественность и силу воли. Становится популярным среди подростков и взрослых.
    "Чувашия имеет замечательные велосипедные традиции. Не случайно при поддержке Минспорта России именно в Чебоксарах был построен единственный в стране специализированный центр олимпийской подготовки по маунтинбайку, который в 2016 году уже принимал предолимпийский чемпионат России по маунтинбайку", – отметил на торжественной церемонии открытия соревнования министр физической культуры и спорта Чувашской республики Сергей Шелтуков. Он выразил уверенность, что соревнования откроют новые имена талантливых спортсменов и подарят любителям этого вида спорта незабываемые впечатления от высоких скоростей и накала спортивной борьбы.
    За звание сильнейших в возрастной категории среди юниорок боролись 10 спортсменок из Чувашии, Санкт – Петербурга, Челябинской области, Пермского края, Москвы и Удмуртии. Удмуртию представляла спортсменка ССШОР «Импульс» Миролюбова Анна. За пять соревновательных дней спортсменки преодолели 56,8 км. В итоговой генеральной классификации Миролюбова Анна завоевала бронзовую медаль, уступив соперницам из Чувашии и Санкт – Петербурга.