Навигация

Капустин Кирилл - бронзовый призер первенства России шоссе в многодневной гонке

24 августа 2017г. в городе Тольятти завершилось Первенство России в дисциплине многодневная гонка по велоспорту-шоссе среди юношей 15-16 лет. Ставшее традицией, это спортивное состязание посвящено памяти талантливых спортсменов, неоднократных Чемпионов страны, победителей ряда крупнейших международных соревнований. Впервые гонка прошла в августе 1999 года, собрав под свои знамена более 300 участников из разных уголков России. В соревнованиях приняли участие сильнейшие гонщики 15-16 лет представители городов Тольятти, Уфа, Орел, Псков, Калининград, Воронеж, Самара, Москва, Саратов, Ижевск, Тверь, Донецк. За 4 соревновательных дня спортсменам предстояло соревноваться в индивидуально и групповых гонках.   На 2 этапе в групповой гонке на 82 км под палящим солнцем и жарким ветром по дороге Ташелка – Н.Бинарадка из 117 стартовавших спортсменов третьим пересек линию финиша Капустин Кирилл . Усманов Елисей финишировал четвертым. На 3 этапе гонщики мерялись силами в групповой гонке 70 км на участке дороги лесной зоны в районе Набережной и снова третьим – финишировал Капустин Кирилл . 24 августа состоялся 4 этап многодневной гонки. 104 самых выносливых велогонщиков успешно закончили соревнования. Второе место завоевал Усманов Елисей, а Капустин Кирилл финишировал четвертым. В итоговой генеральной классификации Капустин Кирилл завоевал бронзовую медаль призером первенства России. Тренирует спортсмена "Заслуженный тренер Удмуртской Республики" Марина Витальевна Шутова.