Навигация

Анна Миролюбова - победительница первенства России

В минувшие выходные в поселке Слюдорудник Челябинской области состоялся финал первенства России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине «гонка в гору». В соревнованиях приняли участие спортсмены 15-16 лет из Санкт-Петербурга, Москвы, Удмуртии и Чувашии, Приморского, Забайкальского, Пермского краев, Самарской, Челябинской, Нижегородской, Свердловской, Тюменской и Омской областей.

Анна Миролюбова показала лучший результат в гонке среди девушек, Алёна Пузанова из Челябинской области – на втором месте, Дарья Гордеева из Санкт-Петербурга – на третьем. По сумме трех этапов спортсменка набрала 90 очков. В итоговом протоколе по сумме этапов Анна завоевала титул победительницы первенства России в дисциплине «гонка в гору». В рамках всероссийских соревнований в «гонке с выбыванием» Анна завоевала 2 место, а в « кросс-кантри» стала победительницей.

Среди юношей 13-14 лет на всероссийских соревнованиях в кросс – кантри на старт вышли представители Пермского края, Санкт – Петербурга, Челябинской и Свердловской областей, Чувашии и Самары . Всего 27 участников. Представитель «Импульса» Клинкович Кирилл занял 6 место.

Тренирует спортсменов «Заслуженный тренер Удмуртии» Александр Стрелков.