12 июня в Ижевске состоялся первый этап Кубка PALFINGER 2018 по маунтинбайку (ХСО)

В Ижевске на стадионе «Нефтемаш» состоялся первый этап Кубка PALFINGER 2018 по маунтинбайку (ХСО). Генеральный спонсор соревнований – компания PALFINGER AG (Австрия), партнёры - компания BELL EQUIPMENT (ЮАР), VDL BUS&COACH (Нидерланды). В соревнованиях участвовало 170 спортсменов. Участниками стали спортсмены из Республики Татарстан и Удмуртской Республики.

Победителями и призерами стали спортсмены ССШОР «Импульс»: В категории юноши 10 лет и моложе второе место завоевал Тугбаев Максим. Кузьмина Ирина праздновала победу среди девушек. Второй линию финиша пересекла Ямщикова Алина.

Среди юношей 11-12 лет замкнул шестерку сильнейших Иванов Глеб, а Шушакова Ульяна завоевала серебро среди девушек.

Бронзовую медаль завоевал Бородин Максим среди юношей 13-14 лет, Вахрушев Максим занял 6 место. У девушек лучший результат показала Измайлова Виктория, она четвертая.

Клинкович Кирилл завоевал серебряную медаль среди юношей 15-16 лет, пятое место у Дробязко Михаила, шестой – Трошин Глеб. Белослудцева Анна - победительница гонки среди девушек, Гырдымова Елизавета вторая.

У юниоров Миролюбов Яков второй, Ефимов Михаил пересек линию финиша третьим. Миролюбова Анна одержала победу ту женщин, а Белых Сергей завоевал третье место.

Победители и призеры получили памятные подарки.